Адрес: 423955, Республика Татарстан, Ютазинский район, с. Дым-Тамак, ул. Новая, д. 4е
Телефон: +7(855)-934-52-24
E-Mail: d-tamak-schol@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Дым - Тамакская ООШ"
Руководитель: Шайгуманов Шамиль Анасович
У нас учатся: 52 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Оборудование учебных кабинетов

Материально-техническая и учебно-методическая база

МБОУ «Дым-Тамакская ООШ» Ютазинского муниципального района РТ

на 1 сентября 2022 года.

Школа функционирует в 1 здании. Постройка была введена в эксплуатацию:

-   здание школы  в 1974 году

Санитарно-гигиенические, материально-технические условия соответствуют целям и задачам образовательного процесса. В 2022-2023 учебном году в школе был произведен капитальный ремонт помещений и фасада здания. В МБОУ «Дым-Тамакская ООШ» созданы условия, в соответствии с СанПиНами. МБОУ «Дым-Тамакская ООШ» имеет АПС при пожаре. Пришкольные территории благоустроены. Учреждение имеет лицензию на образовательную деятельность, свидетельство об аккредитации.

В   школе имеются 13 учебных кабинета, из них:

Кабинет химии и биологии - 1;

Кабинет математики -1

Информатики, физики - 1;

Кабинет русского языка и литературы - 1,

Кабинет родного языка -1;

Кабинет технологии (девочки) - 1;

Кабинет начальных классов - 4;

Кабинет английского языка -1;

Библиотека -1;

Мастерская -1;

Имеется музей, столовая, актовый зал. Площадь пришкольного   участка 1000 кв .метров.

Школа удовлетворяет всем современным требованиям:

1.     Количество обучающихся - 60, что позволяет организовывать занятия в одну смену.

2.      Соответствие школы нормам СанПина и требованиям противопожарной безопасности.

3.      Наличие соответствующей нормативно-правовой базы, регулирующей образовательный процесс в школе.

4.      Обеспечение кабинетов наглядными пособиями, приборами для проведения практических и лабораторных работ на уроках химии, биологии в достаточном количестве (при необходимости используются материалы виртуальной лаборатории по физике), СD и видео ресурсами.

5.      Наличие необходимого спортивного оборудования для физического развития детей.

6.     Благоустроенность пришкольной территории.

7.     Наличие школьной столовой на 50 мест, организация горячего питания.

8.     Наличие компьютерного класса на 8 мест.

9.      Наличие скоростного выхода в Интернет wi-fi,

10.Полная обеспеченность образовательного процесса учителями в соответствии со специальностью, своевременное прохождение ими курсовой подготовки, повышение категории.

11.Организация работы с одаренными детьми.

12.Организация внеклассной работы по различным направлениям.

Кроме этого обучающиеся имеют возможность заниматься спортом  с спортзале,  объединения  по интересам в школе и СДК .

В   школе организована работа внеурочных занятий по ФГОС НОО и ФГОС ООО с учащимися 1-9 классов.

Дополнительно ведется подготовка обучающихся к ГИА по утвержденному графику.

В   школе проводятся индивидуальные занятия с обучающимися по утверждённому расписанию.

Во всех кабинетах имеются эстетически оформленные классные уголки, стенды, плакаты, портреты и таблицы. Кабинеты укомплектованы иллюстративными, дидактическими и раздаточными материалами для проведения уроков и практических занятий. Широко применяются технические средства обучения.