Адрес: 423957, Республика Татарстан, Ютазинский район, с. Абсалямово, ул. Школьная, дом 2 А / Татарстан Республикасы, Ютазы муниципаль районы, Әбсәләм авылы,Мәктәп урамы, 2 нче А йорты
Телефон: +7(855)-934-26-67
E-Mail: absalam68@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Абсалямовская ООШ"
Руководитель: Ахметзянова Лилия Ришатовна
У нас учатся: 68 обучающихся/ 68 укучы
У нас учат: 11 учителей/ 11 укытучы

Мероприятия

План мероприятий Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" на 2023-2024 учебный год

11.04.2024 День проектов

8.04-13.04.2024 Неделя химии и биологии

11.03.2024 Республиканский конкурс популяризаторов науки "Наука без границ" КНИТУ

9.02.2024 Урок биологии  «Витамины и их роль для организма. Авитаминозы и гиповитаминозы. Сохранение витаминов в пище.

8.02.2024 Тематический день посвященный  «300-летию Российской академии наук» и  190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева.

15.01. 2024 Урок биологии в 9 классе «Ферменты пищеварительного тракта »

20.12.2023 Лабораторная работа "Изучение зависимости растяжения пружины от приложенной силы".

6.12.2023 Урок биологии 5 класс «Свойства живых организмов»

8.12.2023 Урок биологии  «Сосудистая система» с  практической работой «Измерение кровяного давления» , «Определение пульса и числа сердечных сокращений в покое и после дозированных физических нагрузок у человека».

9.11.2023 Районный семинар учителей химии и биологии. Мастер -класс

9.11.2023 Районный семинар учителей химии и биологии. Открытый урок

16/10/2023 Проектная работа  учеников 3 го класса

7.09.2023.Урок химии в 8 классе. (учитель Якупова Р.И.) Лабораторный опыт №1 "Измерение температуры кипения воды с помощью датчика температуры и термометра"

01.09.2023 г. Открытие центра "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Абсалямовская ООШ» 1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В открытии центра приняли участие  представитель администрации Ютазинского муниципального района председатель финансово-бюджетной палаты
Мухаметова Руфия Габделмазитовна,представитель  РОО Орехова Валентина Ивановна, директор МБОУ «Абсалямовская» Л.Р.Ахметзянова, ветераны труда. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Лиля Ришатовна отметила, что с открытием «Центр «Точка Роста» школа вступает на новый уровень цифровой грамотности,  проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: лабораторией по физике, химии и биологии. Новые классы должны обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников и дать импульс развитию научного мировозрения. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ  внеурочной деятельности.  Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

27.06.2023 г.

С 26 мая по 26 июня 2023 года педагоги Центра образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста» Котдусов Б.М и Якупова Р.И. прошли  обучение на дистанционных курсах повышения квалификации на платформе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» и успешно прошли тестовые испытания.