Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 ; +7(843)-598-40-41
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

Вот и пролетела 1 четверть

Опубликовано: 03.11.2011

Вот и закончилась 1 четверть Очень насыщенной оказалась она. Первые уроки были самыми трудными, но интересными, почти каждый урок проходит с применением  компьютерных технологий. Ребята сами работают за компьютером.

На переменах к нам приходят наши шефы из 5 «Б» класса. Они нам помогают приготовиться к уроку, завязать фартуки перед урок рисования, застегнуть рубашки после физкультуры, помочь в изготовлении поделки на уроке труда.

Большая честь была нам оказана, когда нас пригласили принять участие в празднике, посвященном Дню Учителя. Наши девочки исполнили песню и показали танец. Всем очень понравилось.

Мы очень хотели побывать вместе с классом вне школы.  Многие ребята ни разу не были  в театре. Нам посчастливилось посетить спектакль «Кошкин дом»  в ТЮЗе и спектакль «Чебурашка и его друзья» в кукольном театре. С нами были и родители.

Первый общешкольный праздник «Дары осени» мы встретили на «ура». Несколько дней мы думали над изготовлением поделок на праздник. Конечно, поделки получись замечательные, ведь нам помогали наши любимые родители.

Конец 1 четверти мы решили отпраздновать в Доме детского творчества. Праздник «День рождения класса» удался на славу. После всевозможных конкурсов, мы еще больше сдружились друг  с другом.  Да и родители больше узнали про нас. Мы танцевали, отгадывали загадки, работали в парах, соревновались командами. В итоге победила дружба. Ведь наш класс мы назвали «Дружные ребята».

Кроме уроков, у нас проходит  и внеурочная деятельность. Среди множества кружков, наш самый любимый театральный кружок «Теремок». Первый спектакль, над которым мы работали всю четверть, мы показали всем учащимся начальной школы. Мы не случайно взяли произведение Б.Заходера «Буква Я». Ведь мы начали изучать буквы, учимся читать и дружить. Всем ребятам очень понравился наш спектакль. А мы себя чувствовали настоящими артистами. Мы решили показывать спектакли каждую четверть, ведь это так здорово!

Классный руководитель 1 «Б» класса Хлебникова Н.Г.

Источник: Классный руководитель 1б класса Хлебникова Н.Г.