Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 ; +7(843)-598-40-41
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

Семинар зам. диреторов по УР, курирующих аттестацию педагогических работников

Опубликовано: 08.12.2014

Создание эффективной педагогической среды как средство успешной самореализации педагогов в условиях внедрения ФГОС - тема семинара, который состоялся 6 декабря в школе, руководитель семинара Шарипова Роза Зарифовна, методист высшей квалификационной категории информационно-методического отдела Управления образования ИКМО  г.Казани, а также Валиуллова Марина Вячеславовна, методист по аттестации первой квалификационной категории УМС ИМО УО г.Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам.

Были рассмотрены основные задачи аттестационной политики в структуре управления образовательного учреждения, особенности аттестации педагогических работников ОУ в Региональном отраслевом соглашении по образовательным учреждениям РТ, деятельность методической службы школы  по сопровождению аттестации педагогических работников, система  самоанализа педагогической деятельности, рекомендации по подготовке  и написанию самоанализа педагогической деятельности, создание электронного портфолио профессиональной деятельности педагога. На круглом столе участники семинара отметили высокий научно-методический уровень выступлений, их практическое значение. Активное участие приняли Ершов Владимир Юрьевич, директор школы, Шакирова Любовь Николаевна, заместитель директора высшей квалификационной категории, Кукарина Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы 1 квалификационной категории, Скворцова Ирина Владимировна,  учитель математики 2 квалификационной категории, Хузина Резеда Максумовна, учитель информатики высшей квалификационной категории, учитель английского языка Вавилова Гульнара А.хметовна, и др.

Источник: Зам. директора по УР Шакирова Л.Н.