Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 ; +7(843)-598-40-41
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

ИТОГИ месяца начальной школы

Опубликовано: 30.04.2011

В школе прошел месяц начальной школы. В рамках месяца

1. Проведены открытые уроки :

- 1 «А» класс- учитель Галиева Римма Александровна- урок математики «Дециметр»

- 1 «Б» класс- учитель Иванова Татьяна Игоревна- урок окружающего мира и ОБЖ «Весна».

- 3 «А» класс-учитель Шакурова Ольга Николаевна- урок- практикум

окружающего мира и ОБЖ «Дыхательная система человека»

- 2«А» класса – учитель Назарова Надежда Владимировна - урок окружающего мира и ОБЖ «Человек в обществе. Труд в жизни человека».

- 2«Б» класс- учитель Фасгиева Сирина Наилевна -  урок русского языка  «Правописание парных звонких и глухих согласных в корне слова».

- 4 «Б» класс- Хлебникова Наталья Геннадьевна- урок окружающего мира и ОБЖ «Великая война и Великая победа».

2. Проведены классные и школьные олимпиады по параллелям.

3. В канун 50-летия полета первого человека в космос, учащиеся  1 «А» (Галиева Р.А.),  2 «А» (Назарова Н.В.),  2 «Б» (Фасгиева С.Н.), 3 «А» (Шакурова О.Н.)  и 4  «Б»  класса  (Хлебникова Н.Г.) со своими классными руководителями посетили выставку детского творчества «Притяженье неба», состоявшаяся на площадке Центра эстетического воспитания ГМИИ РТ (Музей ИЗО).

4. Среди учащихся всей начальной школы проведен всероссийский конкурс по естествознанию «ЧИП»  «Человек и природа»)

5. Среди учащихся начальной школы проведен конкурс по татарскому языку «Мудрая белка».

6. Проведен конкурс рисунков «Моя малая родина».

7. В рамках программы «Здоровая школа» проведены районные «Веселые старты» в спортивном комплексе КГСАУ, в которых принимала команда 4 «Б» класса (Хлебникова Н.Г.), занявшая 4 место.

8. В рамках контроля документации, были проверены рабочие тетради учащихся 1-4 классов по теме «Система работы над ошибками, качество проверки».

Учитель 3 «А» класса Шакурова Ольга Николаевна провела КВН по литературному чтению по теме «Обобщение раздела «Литературная сказка».

Ребятам были предложены вопросы по сказкам, собирали пословицы и соотносили ее с произведением. Очень интересным заданием было: узнать по данной характеристике героя и его нарисовать.

Источник: Руководитель ШМО Хлебникова Н.Г.

Фоторепортаж:
Месяц начальной школы