Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 ; +7(843)-598-40-41
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

Опубликовано: 30.04.2011

28 апреля в школе прошел День открытых дверей   для будущих первоклассников  и их родителей.

В рамках этого Дня были проведены открытые занятия  Школы будущего первоклассника для родителей. Хлебникова Наталья Геннадьевна показала занятие с дошколятами  по подготовке к учебным предметам  с использованием компьютерной презентации. Ребятам были предложены задания на развитие слуховой, зрительной и смысловой памяти, мышления.  Дети  отвечали на вопросы учителя по окружающему миру. На занятии дошколята инсценировали сказку о глупом мышонке, отгадывали сказочных героев. Читали слова, соотносили их с картинкой, делили слова на слоги, ставили ударение. Ребятам были предложены интересные задания по математике: сосчитать контуры фигур, найти последующее и предыдущее число, был выполнен графический диктант, позволяющий вспомнить геометрические фигуры, направления клеток. В конце занятия дошколятам был предложен тест на внимание.

Второе занятие по английскому языку провела учитель Александрова Марина Романовна.  Дошколята показали знание  многих английских слов, умение здороваться, спросить о настроении. Ребята правильно отгадывали цвета, цифры. На занятии ребята пришли со своими  игрушками и смогли рассказать о них.

Третье занятие по хореографии провела преподаватель Живикина Лейсан. Дошколята показали элементы и упражнения, которые они выучили на занятиях хореграфии.

После занятий  состоялось общее родительское  собрание. С презентацией о школе, учителях и учащихся выступила заместитель  директора по учебной работе, отличник народного просвещения Загидуллина Нина Леонидовна. Родители были ознакомлены с результатами работы школы, включая  результаты сдачи ЕГЭ выпускниками школы, участия в конкурсах, соревнованиях учащихся и учителей, были продемонстрированы  их грамоты и дипломы.

С презентацией о воспитательной работе школы выступила заместитель  директора по воспитательной работе Александрова Марина Романовна. Она рассказала об интересной и насыщенной жизни учащихся вне урока.

Родителей познакомили с работой учителей начальных классов Марьиной Е.П. и Хлебниковой Н.Г., которые принимают ребят в первый класс на следующий год.  Загидуллина Н.Л. рассказала об участии этих учителей в жизни школы, их педагогическом кредо, об особенностях и  направлениях их работы, наградах, полученных ими и их учащимися.

После общего собрания учителя начальных классов провели классные собрания, на которых рассказали о том, как готовится к новому учебному году, что необходимо приобрести для будущего первоклассника, дали рекомендации по организации режима дня в летние каникулы.

Председатель МО учителей начальных классов Хлебникова Н.Г.

Источник: Администрация школы