Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 ; +7(843)-598-40-41
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

Победа в городской литературной игре "Виктория"

Опубликовано: 09.04.2011

5-6 апреля 2011 года в школе № 20 Новосавиновского района состоялась интеллектуальная игра "Виктория", посвященная 120-летию со Дня рождения М.А. Булгакова. Команда школы № 51 заняла 1 место! В этой игре школа принимает участие 4 год:

2008 г. - II место в городе

2009 г. - I место в городе

2010 г. - являлись организаторами конкурса

2011 г. - I место в городе

Эта игра существует более 20 лет. Создатель, организатор и бессменный ведущий игры - учитель русского языка и литературы  Кондратьева Ольга Николаевна.

В нашей школе готовят ребят к игре учителя:

руководитель, режиссер - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Шульгина Наталья Борисовна

сценарист, режиссер - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категори Саляхутдинова Резида Вилдановна

помощники - учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории Кукарина Ольга Сергеевна, учитель музыки высшей квалификационной категории Степанова Светлана Алексеевна.

Команда учащихся:

Файзуллина Елена, 11а класс

Баринов Лев, 10а класс

Тукаев Альберт, 11а класс

Курчина Валерия, 11а класс

Шакирова Эльвира, 11а класс

Вафин Динар, 9а класс

Шаммасова Динара, 9а класс

Петрова Анастасия, 11а класс

Участники игры:

Сайдашев Руслан, 9а класс

Шульгина Александра, 9а класс

Каторкина Екатерина, 8б класс

Ильина Мария, 8б класс

Гайнутдинов Динар, 9а класс

Елистратов Станислав, 9а класс

Участие в этой игре стало традицией в нашей школы, многие старшеклассники получили опыт игры на сцене, общения в команде. Команда школы всухую выиграли два интеллектальных блиц-турнира по творчеству М.А. Булгакова. Театрализованная постановка отрывка из романа "Мастер и Маргарита" вызвала большой эмоциональный отклик и бурю оваций зрителей и компетентного жюри. Музыкальный конкурс был отмечен самыми высокими оценками. Максимальный балл получила и визитка школы. Видеоотчет будет позже. Фотоотчет об игре смотрите в фотогалерее.

Источник: Руководитель ШМО учителей русского языка и литературы Саляхутдинова Р.В.

Фоторепортаж:
Городская интеллектуальная литературная игра "Виктория"