Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 ; +7(843)-598-40-41
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

Участие в познавательной игре

Опубликовано: 16.03.2011

14.03.2011г. учащиеся 3а (учитель Шакурова О.Н.), 4б классов (учитель Хлебникова Н.Г.) посетили Дом детского творчества (ДДТ) Вахитовского района и приняли участие в творческой студии талантов «Арт-студия». Ребята выбрали художественного руководителя своих групп и придумали название. Задания, которые выполняли ребята на познавательной программе  были самые разнообразные. Декоративная мастерская «Перемещение». Ребята под руководством организаторов создавали сценарий спектакля, при этом работали над терминологией театра: занавес, кулисы, афиша. Костюмерная мастерская. Ребята узнали, какие головные уборы носят в различных странах, примеряли различные шляпы, изображали персонажи своего сценария. Мастерская «Перевоплощение». Ребята изображали животных, птиц. Разучили множество подвижных игр. За все задания оба класса получили максимальное количество баллов. Творческая студия талантов никого не оставила равнодушным.  Каждый побывал в роли артиста и узнал много интересного об этой профессии. Огромное спасибо организаторам ДДТ за помощь в воспитании и развитии детей. Благодарим учителей Шакурову О.Н. и Хлебникову Н.Г. за организацию мероприятия, переживание и помощь в конкурсах.

Источник: Администрация

Фоторепортаж:
Последние события из жизни школы.