Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 ; +7(843)-598-40-41
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

Что ты знаешь о еде?

Опубликовано: 09.02.2018

8 февраля 2018 года в рамках Всероссийского  проекта «ПроеКТОрия»  прошел  открытый  интернет - урок «Что ты знаешь о еде?». В рамках мероприятия  учащиеся узнают:

• Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда?
  • За какими специалистами охотятся работодатели, а где за "место под солнцем" придётся конкурировать?
  • Какие отрасли активнее всего "притягивают" деньги?
  • Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

Об этом и о многом другом школьникам расскажут учёные, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.

• "Что ты знаешь о еде?" (агропромышленный комплекс)
  • "Дом, в котором хочется жить" (архитектура, строительство, урбанистика)
  • "Нереальная реальность" (цифровая экономика)
  • "Спасти жизнь человека" (здравоохранение)

Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, "специалист по будущему" Владимир Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования "Кинетика" на базе Научно-исследовательского технологического университета "МИСиС" и будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.

Источник: Зам.директора Л.А. Сухотская