Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 ; +7(843)-598-40-41
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

Нам морозы - не помеха!!!

Опубликовано: 22.02.2011

В школе прошли Педагогический Совет, методические объединения. Учителя начальных класов на методическом объединении обсудили вопросы методики преподавания, внедрения инновационных технологий, использования современных компьютеров и их возможностей, а также возможностей сети ИНТЕРНЕТ, внедрения ФГОС в начальной школе.  Руководитель ШМО учителей начальных классов Хлебникова Н.Г. выступила с обобщением своего опыта по теме "Реализация авторского проекта "Здоровье детей - будущее нации". Учитель Назарова Н.В. поделилась опытом работы по теме "Развитие аналитических способностей учащихся на уроках математики", показала упражнения для развития наблюдательности, воображения, логического мышления. Учитель Фасгиева С.Н.  показала занимательный математический материал и игры в начальной школе. Учитель Шакурова О.Н.выступила по теме "Формирование навыков исследовательской деятельности учащихся начальной школы", показала проекты, выполненные ее учащимися по литературному чтению окружающему миру. Председатель МО Хлебникова Н.Г. познакомила коллег с анализом проверки рабочих тетрадей по математике и русскому языку, провела анализ типичных ошибок , допущенных в контрольных работах по математике и русскому языку учащихся 2-4 классов. Заместитель директора по учебной работе, курирующая начальную школу, Загидуллина Н.Л. обобщила опыт работы учителей, рассказала о новинках методической литературы, о реализации проекта  "Наша новая школа".

Источник: Руководитель ШМО учителей начальных классов