Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 ; +7(843)-598-40-41
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

Скоро каникулы!

Опубликовано: 15.03.2017

Совсем немного осталось времени до долгожданных весенних каникул! И все ребята нашей школы планируют провести их весело и с пользой. Для ребят начальных классов будет работать весенний пришкольный оздоровительный лагерь «Весенняя капель». И для ребят мы предлагаем  интересный план мероприятий.

«Мир добрых сердец»

1.Торжественная линейка, посвящённая открытию   весеннего лагеря «Весенняя капель».

2.Беседа инспектора ГИБДД по правилам дорожного движения.

3. Организованный культпоход на спектакль Молодёжного Театра на Булаке.

4. Конкурс рисунков на тему «Подари доброту!»

5.Занятия кружка английского языка.

«Готов к труду и обороне»

1.КВН «Спортивная мозаика». (Конкурс знатоков  о спорте, интерактивная игра).

2. Подвижные игры, игра «Весёлые старты».                                                                                                                                                          3. Занятия  кружка  «Тропинка здоровья». Тема: «Закаляйся с детских лет!»

4. Конкурс рисунков о спорте.

22.03.2017

«Экология  вчера, сегодня, всегда»

1.Научное шоу «Магия магнетизма», организованное детским научно - развлекательным центром «Зарница».

2. Просмотр фильма «Что такое экология».

3.Музыкальный час «Вместе весело шагать»

4.Занятия кружка английского языка.

«Этот занимательный мир»

1.Организованный культпоход в музей Научно-естественной истории Татарстана.

2. Интерактивная игра «Путешествие по городу»

3. Занятия кружка  «Тропинка здоровья».

24.03.2017

«Город мастеров»

1.Участие в городском проекте «Город мастеров».

2. Культпоход  на Мастер – класс «Космос в банке», организованный компанией «Реальная Астрономия».

3.Просмотр видеофильма «Город мастеров».

4. Конкурс поделок «Оч.умелые ручки»

25.03.2017

«Мы -вместе!»

1. Просмотр видеофильма, посвящённый образованию Татарской Автономной Советской Социалистической  Республики.

2.Конкурс рисунков «Люблю тебя, мой Татарстан!»

3. Культпоход на активную игровую программу «В гостях у Маши и Медведя» (увлекательные конкурсы и дискотека).

«Листая страницы истории»

1.Экскурсия  в музей МВД.

2.Беседа по правилам дорожного движения. Просмотр видеофильма.

3.Торжественное закрытие  весеннего лагеря.

Источник: Зам.директора Л.А. Сухотская