Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 ; +7(843)-598-40-41
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

Летний лагерь в музее Великой Отечественной войны

Опубликовано: 23.06.2016

75 лет назад ранним воскресным утром Германия напала на мирно спящие города Советского Союза. Первые бомбы упали на Минск, Киев, Житомир и другие населенные пункты, поделив жизнь нескольких поколений на "до" и "после". 22 июня - самый страшный день для всего Русского мира.Все Народы Великой Страны в едином порыве ковали Победу: в воздухе, на земле и на море, во вражьем тылу и в тылу на уральских и сибирских заводах. Потихоньку, помаленьку, малыми шагами, постепенно набирая напор. Москва, Брест, и Ленинград, Севастополь, Одесса и Харьков, а затем показались и стены вражьего логова. Дошли, дожали, победили. Эта Победа принадлежит всем нам, эта война коснулась всех нас. Мы храним память, значит, наши предки живы, как жива эта Победа. Мы не в праве забывать, мы должны хранить, нести и передавать это нашим потомкам. МЫ ПОМНИМ! МЫ ОБЯЗАНЫ!

Ребята летнего пришкольного лагеря посетили музей Великой Отечественной войны, где с интересом узнали много нового о нелегкой судьбе советского народа в годы Вов.

Источник: Начальник лагеря Иванова Т. И.