• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ "Детский сад №37 комбинированного вида" Вахитовского района г.Казани (в настоящее время закрыт на капитальный ремонт)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420012, РТ, г. Казань, ул. Ульянова-Ленина, д. 27А
Телефон: +7(843)-238-88-51
E-Mail: ds37k@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 37"
Руководитель: Муллагалиева Эльмира Сафуановна
Год основания учреждения: 1930
У нас учатся: 0 воспитанников
У нас учат: 0 воспитателей

новости детсада №37

Наш любимый Сабантуй

Опубликовано: 13.06.2019

     Сабантуй- это международный национальный татарский праздник. Сегодня он празднуется по всему миру. Название этого праздника происходит от тюркских слов- «сабан»- плуг и «туй»праздник. Отмечается он в июне месяце после завершения всех весенних полевых работ.

Вот и мы в нашем любимом садике отметили этот замечательный праздник. Здесь мы встретились с Батыром и Шурале. На празднике ребята смогли продемонстрировать свою силу, ловкость, смекалку и, конечно же, получали призы и подарки.

Праздник начался с парада. Педагоги в национальных ярких костюмах вместе с выступающими ребятами приветствовали гостей Сабантуя песней «Сабантуйга барабыз». Воспитанники прочитали стихи. Сабантуй открыт!

Были подготовлены такие развлечения, как:

«Перетягивание каната»;

-«Конные скачки»;

-«Бой мешками»- шуточное состязание;

-«Бег с ведерками, наполненные, водой»- шуточное соревнование, здесь проверяется аккуратность, т. к. ведра не пусты;

-«Бой горшков»;

-«Бег с ложками»;

В заключении мероприятия организовали дискотеку для малышей. Ребята веселились от души. Ведь много ли надо детям для счастья! Праздник удался на славу!

Пусть праздник Сабантуй развивается, совершенствуется и радует нас и наших детей, а мы в свою очередь будем стараться сохранить его обычаи и оригинальность. Ведь только от нас зависит сохранение традиций народного праздника с новшествами, продвинутыми временем, а значит, его дальнейшая судьба!



К списку новостей