С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБДОУ «Детский сад №189» Вахитовского района г.Казани (реорганизация, 2018г.)

Адрес: 420012, г. Казань, ул. Ульянова-Ленина, д. 27а
Телефон: +7(843)-238-88-51
E-Mail: mbdou189@yandex.ru

положение о порядке приема детей в ДОУ

ПОЛОЖЕНИЕ

1.Общие положения.

1.1.Настоящее Положение регулирует порядок зачисления детей в  муниципальное  бюджетное  дошкольное образовательное учреждение   «Детский сад №189 комбинированного вид»   (далее Учреждение).

1.2.  Настоящее Положение   разработано  в  соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010  №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», законом Российской Федерации от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании»,  Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.03.2011 №165 «О мерах по развитию системы образования в Республике Татарстан», приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 08.09.2011 №4347/11 «Об утверждении примерной  формы Административного регламента предоставления муниципальной услуги  «Постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» и Постановления  Исполнительного комитета города Набережные Че № 129 от 19.01.2012 года  «Об утверждении Административного регламента  предоставления муниципальной услуги «Постановка  на учет и зачисление детей в образовательные учреждения,  реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

2. Порядок зачисления  детей в  Учреждение.

2.1.  В Учреждение принимаются дети от 2 лет  до 7 лет включительно.

2.2. Родитель (законный представитель),  в срок до 30-ти календарных дней после присвоения заявлению статуса  в автоматизированной  информационной системе «Электронный детский сад» «Направлен в ДОУ», обязан явиться в Учреждение для зачисления ребенка или сообщить руководителю Учреждения о дате прихода в Учреждение для зачисления ребенка.

2. 3. Родитель (законный представитель),  для зачисления в Учреждение обязан  предоставить следующие документы:

-письменное заявление родителей (законных представителей) на имя руководителя Учреждения;

-заключение педиатра государственного учреждения здравоохранения (детская поликлиника) о состоянии здоровья ребенка;

-    документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;

-       заключение психолого-медико-педагогической комиссии»

2.4. Основанием для приостановления или отказа в зачислении в Учреждение являются:

- отсутствие в системе «Электронный детский сад» информации о направлении ребенка в Учреждение;

-наличие медицинских противопоказаний к посещению ребенком Учреждения;

-заявление родителей (законных представителей) об отказе в получении муниципальной услуги.

2.5. Руководитель Учреждения в течение 1 рабочего дня с момента обращения родителя (законного представителя) регистрирует заявление о зачислении ребенка в Учреждение, вносит данные о ребенке в «Книгу учета движения воспитанников»  и присваивает заявлению в системе «Электронный детский сад» статус «Зачислен в ДОУ».

2.6. В случае неявки родителя (законного представителя) в Учреждение после присвоения заявлению статуса «Направлен в ДОУ» в срок 30-ти календарных дней уполномоченный сотрудник Учреждения присваивает заявлению в системе статус «Не явился».

2.10. При поступлении в  Учреждение родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом Учреждения.

2.11. При приеме заключается договор между Учреждением  и родителями (законными представителями), подписание которого является обязательным для обеих сторон.

2.12. Дети работников дошкольного образовательного учреждения “Детский сад комбинированного вида № 82 “Подсолнушек” имеют право посещать дошкольное образовательное учреждение, где работают их родители, на основании заявления, на период работы работника, до получения направления в порядке, предусмотренном электронной системой и регистрацией поступления детей в дошкольное образовательное учреждения РТ.

3. Порядок отчисления детей  из  Учреждения.

3.1. Отчисление детей из  Учреждения  производится в следующих случаях:

- по медицинским показаниям;

- по письменному заявлению родителей;