С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 63 комбинированного вида" Вахитовского района г.Казани

Адрес: 420108, РТ, г. Казань, ул.М.Гафури, д. 2а
Телефон: +7(843)-293-37-49
E-Mail: detckiy_sad_63@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 63"
Руководитель: Безделева Марина Юрьевна
У нас учатся: 118 воспитанников, из них иностранных граждан 0

Внутреннее управление

Внутренняя структура управления в МБДОУ "Детский сад № 63"

Внутреннее управление в МБДОУ строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития учреждения сложилась структура, в которой выделяется 4 уровня управления:

Заведующий – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус:    Педагогический совет, Общее собрание работников МБДОУ.

Педагогический совет - коллективный орган управления ДОУ, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития ДОУ, рассматривает проблемы, подготовленные администрацией ДОУ, несет коллективную ответственность за принятые решения. Положение о педагогическом совете

Общее собрание работников объединяет всех членов трудового коллектива. Решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов ДОУ. Положение об общем собрании работников

Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития образовательного учреждения.

Совет родителей может быть создан по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних в Учреждении в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

Второй уровень – старший воспитатель, старшая медсестра, заведующий по АХД(завхоз)

Каждый член администрации интегрирует определенное направление или подразделение учебно-воспитательной системы и выступает звеном опосредованного руководства заведующего образовательной системой.

Его главная функция – согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

Третий уровень – воспитатели, специалисты ДОУ, педагоги ДПУ, младшие воспитатели, работники пищеблока, обслуживающий персонал.

Четвертый уровень – воспитанники, родители.

Основная цель и задачи развития разворачиваются соответствующими управленческими действиями, которые учитывают нормативно-правовые, финансово-экономические, кадровые и психолого-педагогические особенности учреждения и направлены на решение вопросов, отнесенных законодательством РФ к ведению дошкольного образовательного учреждения.

Примечание. МБДОУ структурных подразделений не имеет. Все органы управления МБДОУ “Детский сад №63” находятся в здании детского сада имеют единый электронный адрес почты detckiy_sad_63@mail.ru

а также единый адрес сайта https://edu.tatar.ru/vahit/page85781.htm/page2719480.htm