С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 63 комбинированного вида" Вахитовского района г.Казани

Адрес: 420108, РТ, г. Казань, ул.М.Гафури, д. 2а
Телефон: +7(843)-293-37-49
E-Mail: detckiy_sad_63@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 63"
Руководитель: Безделева Марина Юрьевна
У нас учатся: 118 воспитанников, из них иностранных граждан 0

Сведения о наличии библиотеки

Отдельного помещения нет, литература находится в методическом кабинете: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература. С 2016 года  в МБДОУ стартовал проект "Библиотека детства"

В условиях современной образовательной среды библиотека осуществляет не только  библиотечное обслуживание читателей, но и решает  стоящие перед образованием стратегические цели :  - возвращение детей к чтению, остающемуся единственным надѐжным средством сохранения института культуры:,  - организация информационной поддержки всего образовательного процесса ДОО;- использование библиотечных технологий в реализации инновационных целей дошкольного образования в ДОО.

•  Основные  направления  работы «Библиотеки детства»Поддержка и пропаганда чтения, как важнейшего элемента культуры, источника  духовного воспитания, интеллектуального обогащения и творческой активности подрастающего поколения.
  • Добиваться повышения статуса книги и чтения, библиотек в семье, среди различных категорий детей, детей- инвалидов, детей из малообеспеченных семей и т.д.
  • Формировать интерес к чтению, как к удивительному творческому процессу, выявляя читательские предпочтения, развитие литературного и художественного творчества детей.
  • Воспитывать национальное самосознание у своих читателей, пропагандируя книги  русских и татарских поэтов и  писателей, книги о родном крае, его истории, современном положении

Задачи «Библиотеки детства» МБДОУ «Детский сад № 63»

• Популяризация деятельности "Библиотеки детства" в ДОУ;
  • Улучшение дифференцированного обслуживания пользователей библиотеки;
  • Организация книжного фонда с учетом изменения читательских интересов.
  • Оказание методической консультационной помощи педагогам, родителям, обучающимся в получении информации.
  • Создание условий, педагогам , обучающимся и их родителям для чтения книг и  групповой и индивидуальной работы.