Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №289 комбинированного вида» Вахитовского района г.Казани
Визитная карточка
| Адрес: | Республика Татарстан, 420021, г.Казань, ул. Сары Садыковой, д. 35, ул. Сары Садыковой 45(филиал) |
| Телефон: | +7(843)-278-27-75 |
| E-Mail: | Mbdoy.289@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Детский сад № 289" |
| Руководитель: | Кислова Наталья Юрьевна |
| Год основания учреждения: | 1970 |
| У нас учатся: | 131 детей, иностранных граждан - 13 |
| У нас учат: | 14 педагогов |
-
День защиты детей 01.06.2026

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, но и для нас взрослых. Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало лета, долгожданных каникул, рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков. На самом деле это праздник, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах. Всем было очень весело и интересно. Загадки, конкурсы и танцевальные задания поднимали настроение не только ребятам, но и всем присутствующим взрослым.
-
Выпускной бал в детском саду 29.05.2026

28-29 июня в нашем детском саду состоялся выпускной бал. Выпускной – это как «порог» из детства во взрослую жизнь, это последний утренник в стенах детского сада. Это не только прощание с дошкольным детством, но и первый осознанный шаг в будущую школьную жизнь! С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро – будущие первоклассники. Выпускной бал прошел в теплой, трогательной и дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, читали стихи, порадовали танцами. В гостях у ребят была очаровательная Мэри Попинс. Впереди ждёт ещё много нового и захватывающего, но этот праздник дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства!!Желаем успехов нашим выпускникам! Мы гордимся вами и очень вас любим! Вы лучшие!
-
Оцените нашу работу
14.05.2026







