С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 420111, РТ, г. Казань, ул. Московская, д. 28а, 2-ое здание Коротченко, д. 6
Телефон: 2925327, 2-ое здание 5260329
E-Mail: madou.188@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №188»
Руководитель: Фасхиева Фирдания Руменовна
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 170, иностранных граждан 4

компенсации части родительской платы

Уважаемые родители! В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013 года расчет компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных организациях, осуществляется исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Татарстан, утверждаемого постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан.  Порядок предоставления компенсации утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.01.2007 № 9 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

Размер компенсации рассчитывается по формуле: К=С х Р.

К- размер компенсации;

С- средний размер родительской платы;

Р- процент от родительской платы, который равен:

20 % - на первого ребенка;

50 % - на второго ребенка;

70 % - на третьего ребенка и последующих детей в семье.

ВАЖНО! Если Ваш ребенок не посещал детский сад, либо посещал его не полный месяц, расчет компенсации производится исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Республике Татарстан, и фактически внесенной родительской платы в части обеспечения расходов на продукты питания с учетом дней посещения.

Для оформления компенсации необходимо представить следующие документы:

• копии свидетельств о рождении всех детей, входящих в состав семьи заявителя
  • решение суда в случае лишения родителей родительских прав;
  • копию договора с ДДУ
  • копию квитанции на оплату за ДДУ;
  • номер счета, открытого в банке.

Копии документов, не заверенные в установленном порядке, необходимо представлять с их оригиналами.

При обращении за назначением компенсации заявителю необходимо предъявить паспорт (документ, его заменяющий).

В случае обращения доверенного лица или законного представителя дополнительно необходимо представить документы, подтверждающие их полномочия (доверенность, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации, документ, подтверждающий статус законного представителя) и паспорт получателя компенсации (документ его заменяющий).

По вопросу назначения компенсации необходимо обращаться в отделение Республиканского центра материальной помощи по месту жительства (пребывания, в случае если не имеется регистрации по месту жительства) на территории Республики Татарстан, а для граждан, не зарегистрированных на территории Республики Татарстан, - по месту регистрации соответствующей образовательной организации