Адрес: 420111, РТ, г. Казань, ул. Московская, д. 28а, 2-ое здание Коротченко, д. 6
Телефон: 2925327, 2-ое здание 5260329
E-Mail: madou.188@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №188»
Руководитель: Фасхиева Фирдания Руменовна
Год основания учреждения: 1961

Родительский комитет

2.Родительский комитет:  содействует совершенствованию условий для осуществления обра¬зовательного процесса, охране жизни и здоровья, сво¬бодному и гармоничному развитию личности, защите законных прав и интересов воспитанников;  оказывает помощь учреждению в организации работы с родителями (законными предста¬вителями) воспитанников по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье, взаимодействия семьи и учреждения в вопросах воспитания и обучения. — организует выполнение решений Общего родительского собрания учреждения и своих решений; — организует подготовку к проведению мероприятий, в которых задействованы воспитанники и родители (законные представители);  разрабатывает предложения по внесению изменений и дополнений в локальные акты и выносит их для принятия на Общее собрание учреждения;  принимает участие в разработке программы развития учреждения; — участвует в работе Педагогического совета, рассматривает вопросы разработки и принятия основной общеобразовательной программы дошкольного образования Учреждения, режима дня, расписания занятий, годовых календарных учебных графиков;  участвует в решении вопросов, относящихся в соответствии с уставом к компетенции родителей (законных представителей); — заслушивает отчеты заведующей о расходовании бюджетных ассигнований, об использовании иных источников финансирования, вносит предложения по распределению средств; — знакомится с итоговыми документами по проверке органами надзора дея¬тельности учреждения и вносит предложения по устранению не¬достатков;  контролирует соблюдение прав, свобод, обязанностей участников образовательного процесса;  рассматривает конфликтные ситуации между участниками образовательного процесса по ходатайству заведующей, родителей (законных представителей), работников учреждения;  при наличии основания для жалобы со стороны родителей (законных представителей) на работника учреждения обсуждает вопросы с заведующей и работником, имеющим к этому отношение.  выносит общественное порицание родителям (законным представителям), систематически уклоняющимся от воспитания детей, не выполняющих устав, договор с учреждением:  председатель Родительского комитета совместно с заведующей представляет интересы учреждения в государственных, муниципальных, общественных орга¬нах управления, а также интересы воспитанников, обеспечивая их социально - правовую защиту. В состав Родительского комитета учреждения входят по одному представителю родителей (законных представителей) от каждой возрастной группы.