МБДОУ «Детский сад №77 комбинированного вида » Вахитовского района г.Казани

Адрес: Хади Такташа 77А
Телефон: +7(843)-278-12-60
E-Mail: detsad77@inbox.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №77"
Руководитель: Товстенко Светлана Юрьевна
У нас учатся: 159 иностранных граждан 0

НОВОСТИ МБДОУ №77

Опубликовано: 21.06.2024

Сегодня в детском саду прошел День памяти и скорби.

Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

Дети отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома, слушали знаменитую песню «Вставай, страна огромная!», рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны. Дети посмотрели презентацию «Помним, любим, скорбим». Просмотренный материал оставил большое впечатление у ребят. Закончилось мероприятие песней «Пусть всегда будет солнце!»
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.