МБДОУ «Детский сад №77 комбинированного вида » Вахитовского района г.Казани

Адрес: Хади Такташа 77А
Телефон: +7(843)-278-12-60
E-Mail: detsad77@inbox.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №77"
Руководитель: Товстенко Светлана Юрьевна
У нас учатся: 156 иностранных граждан 0

НОВОСТИ МБДОУ №77

«Родной язык — отца и матери язык!»

Опубликовано: 26.02.2024

В рамках празднования Дня родного языка в детском саду прошла тематическая неделя «Родной язык — отца и матери язык!». Детям рассказали, что  все языки народов России являются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать. В языке передаются все особенности образа жизни народа. Поэтому многие из них, даже малые, стараются всеми средствами и силами сберечь свой язык, свою гордость, отдавая дань предкам и своей уникальности.

Дети играли в дидактические игры, читали стихи и рассказы, отгадывали загадки, играли в народные игры народов Поволжья. Посетили экспозицию «Национальные праздники».   Была организована выставка детских рисунков по произведениям татарских писателей и поэтов.
В игровой форме дошкольники узнали много нового и интересного.