МБДОУ «Детский сад №77 комбинированного вида » Вахитовского района г.Казани

Адрес: Хади Такташа 77А
Телефон: +7(843)-278-12-60
E-Mail: detsad77@inbox.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №77"
Руководитель: Товстенко Светлана Юрьевна
У нас учатся: 156 иностранных граждан 0

НОВОСТИ МБДОУ №77

Тема «Что должен знать дошкольник о правилах безопасного поведения на дороге».

Опубликовано: 15.02.2024

Ведущий специалист отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ «БДД» Музафарова  З.В.  провела с педагогами детского сада круглый стол, посвященный формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге.Она обсудила с педагогами вопросы применения различных форм и методов обучения детей безопасному участию в дорожном движении. Педагоги поделились своим опытом в организации данного процесса. Педагогам были даны рекомендации, на что необходимо обращать внимание детей в зависимости от смены сезонов, погодных условий и во время массового выхода дошкольников из зданий, например при проведении экскурсий, при движении по тротуарам и пешеходным переходам.

В завершение беседы собравшиеся сошлись во мнении, что проблему безопасности детей на дорогах нужно решать совместными усилиями сотрудников ГИБДД, педагогов и родителей.