С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, РТ, г. Казань, ул. Лево-Булачная, д.48/1
Телефон: +7(843)292-22-68
E-Mail: cdtvah@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Саляхова Резеда Рифгатовна
У нас учатся: 1937 детей. Из них иностранных граждан - 22 человека
У нас учат: 48 педагогов. Форма обучения: очная. Языки обучения: русский, татарский

Доступная среда

Наличие специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

1. Специально оборудованные учебные кабинеты – не имеются.

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

3. Библиотека(и), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

5. Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

6. Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Здание Центра детского творчества оборудовано специализированной кнопкой вызова персонала для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.
  • В учреждении имеется достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок.

7. Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

8. Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не имеются.

9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.

10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Обеспечена адаптация официального сайта учреждения на платформе ГИС «Электронное образование в Республике Татарстан» для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

11. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования – не имеются.

12. Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежитие и интернат - не имеются.

13. Жилые помещения в общежитии, интернате, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежитие и интернат не имеются.

Паспорт доступности Центра детского творчества и предоставляемых в нем услуг для инвалидов