МБУДО "Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей" г. Казани

Адрес: 420097, РТ, г. Казань, ул. Амирхана Еники, д. 23
Телефон: +7(843)-264-50-40;+7(843)-236-55-88;+7(843)-236-55-83
E-Mail: info@odkzn.ru
Короткое название: МБУДО "Центр для одаренных детей"
Руководитель: Саяхов Ильдар Искандарович
Год основания учреждения: 2009

Все новости центра

Информация о проведении II-го республиканского историко-правового турнира

Опубликовано: 14.11.2013

С 11 по 13 ноября 2013 года   в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре «Костер»  Министерством образования и науки Республики Татарстан и Городским центром для одарённых детей г. Казани был проведён II-ой Республиканский историко-правовой турнир.

В Турнире приняли участие 45 школьников и  15 наставников из городов Республики Татарстан - Казань, Нурлат, Набережные  Челны, Нижнекамск, Бавлы, а также школьники Балтасинского района.  Абсолютным победителем в командном первенстве игры «Дебаты» (по технологии  К. Поппера)  стала команда «Глас народа» гимназии № 37 г.Казани, в состав которой входили ученики  10 класса Ахтямов Азат и  Смирнова Екатерина  и ученица 11 класса Галеева Талия, наставник команды Тимошевская Татьяна Фёдоровна.  В ходе проведения Турнира  были проведены  «Парламентские дебаты по Британской системе» и  «Что? Где? Когда?».  Аабсолютным победителем этих двух игр  стала команда «Правосудие» гимназии № 8 г. Казани    составе  учеников 11 класса – это Хисматуллина Гульназ, Галимова Аделина, Журавлёва Екатерина, наставник команды Гогонина Светлана Владимировна.

В организации и проведении Турнира  приняли активное участие профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты юридического факультета и Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального универсистета. Турнир пршёл на высоком уровне благодаря чётко выстроенной работе судейской коллегии,   организационно-методическое руководство которой осуществлял ассиситент кафедры  теории и истории государства и права  юридического факультета Казанского федерального универсистета и учитель истории и обществозания лицея КФУ Воронин Максим Валерьевич. Возглавлял  судейскую коллегию Турнира заведующий кафедрой теории и истории государства и права  юридического факультета Казанского федерального универсистета Решетов Юрий Сергеевич.

В церемонии вручения дипломов и памятных подарков приняли участие заместитель директора Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального универсистета Кривоножкина Екатерина Геннадьевна и директор Городского центра для одарённых детей г.Казани Зарипова Гузаль Динарисовна.