МБУДО "Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей" г. Казани

Адрес: 420097, РТ, г. Казань, ул. Амирхана Еники, д. 23
Телефон: +7(843)-264-50-40;+7(843)-236-55-88;+7(843)-236-55-83
E-Mail: info@odkzn.ru
Короткое название: МБУДО "Центр для одаренных детей"
Руководитель: Саяхов Ильдар Искандарович
Год основания учреждения: 2009

Все новости центра

Семинар для учителей физической культуры

Опубликовано: 28.09.2023

28 сентября 2023г. МБУДО «Центр для одарённых детей» провел семинар для учителей физической культуры общеобразовательных организаций г. Казани по теме: «Практические вопросы в области подготовки школьников к олимпиаде по физической культуре в 2023– 2024 учебном году».

Мероприятие проходило с 15.00 до 16.30 и было насыщенным. Семинар начался с приветствия участников семинара врио директора Чепкуновой А.Ю. Затем продолжился выступлением:

Латыпова Ильдар Касимовича, профессора, доктора педагогических наук, тема «Подготовка школьников к теоретическому туру всероссийской олимпиады школьников по физической культуре»;

Лопатина Леонида Александровича, к.п.н., доцент кафедры ТиМ гимнастики, тема «Рекомендации по подготовке учащихся к практическому туру по физической культуре (гимнастика)»;

Фаттахова Рафаэля Вагизовича, к.п.н., доцент кафедры ТиМ футбола и хоккея, тема «Рекомендации по подготовке учащихся к практическому туру по физической культуре (спортивные игры)»;

Шайдуллин Марат Вагизович, учитель физической культуры высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия №17» Московского района г. Казани, тема «Роль учителя в подготовке детей к олимпиаде по физической культуре».

Также с темой «Роль психологии в подготовке к олимпиаде по физической культуре» выступил спортивный психолог Усманова Зухра Тагировна, кандидат псих. наук, доцент кафедры психологии и педагогики.

При проведении семинара, было заметно, что учителя с интересом слушали. Был живой диалог об актуальных проблемах и путях их решения.

Перед семинаром среди учителей физической культуры был проведен опрос: «Ваши предложения по усовершенствованию олимпиады по предмету "Физическая культура"». Проведем анализ по итогам опроса.

Успешность семинара была подтверждена благодарными отзывами педагогов.