МБУДО "Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей" г. Казани

Адрес: 420097, РТ, г. Казань, ул. Амирхана Еники, д. 23
Телефон: +7(843)-264-50-40;+7(843)-236-55-88;+7(843)-236-55-83
E-Mail: info@odkzn.ru
Короткое название: МБУДО "Центр для одаренных детей"
Руководитель: Саяхов Ильдар Искандарович
Год основания учреждения: 2009

Все новости центра

«Ученик года-2023»

Опубликовано: 27.04.2023

«Ученик года-2023»

среди учащихся 4-х и 9-11-х классов в 2022/2023 учебном году

В соответствие с планом работы Управления образования ИМКО г.Казани на 2022-2023 уч.год и планом работы МБОДУ «Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей» г.Казани на 2022/2023 уч.год в целях выявления одаренных и талантливых школьников, повышения социального статуса знаний и интеллектуального развития школьников, было поручено 18-19 апреля организовать проведение городского конкурса «Ученик года-2023» среди обучающихся 4-х, 9-11-х классов школ г.Казани.

Финальные конкурсные мероприятия городского этапа для каждой возрастной группы проводились на базовых площадках:

18 апреля для 4-х классов на базе МБОУ «Гимназия №33» Авиастроительного района;

19 апреля для 9-11-х классов на базе МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района.

18 апреля учащиеся 4-х классов за звание лучшего «Ученика года-2023» состязались 8 учащихся из 6 районов.

Финальный этап состоялся из 4-х заданий:

- «Портфолио»

- творческий конкурс «Самопрезентация»

- интеллектуальный конкурс «Сабанаграмма»

- защита проекта на тему «Шпаргалка: Благо или Зло».

Набрав наибольшее количество баллов абсолютным победителем «Ученик года 2023» стала Зарипова Милана ученица «Гимназия №7 им. Героя России А.В.Козина» Ново-Савиновского района;

победитель в номинации «Артистизм и оригинальность» победу одержала Салахова Ассэль «Основная общеобразовательная школа №108» Советского района;

победитель в номинации «Достижения года» победу одержал Лещов Мурат «Лицей №149 с татарским языком обучения» Советского района;

победитель в номинации «Творческая личность» Смагина Амелия «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района;

победитель в номинации «Открытие года» победу одержал Хайруллин Ислам «Гимназия №155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района.

победитель в номинации «Творчество и талант» признана Хайдарова Мадина «Гимназия №18 с татарским языком обучения «Галэм»» Приволжского района;

победитель в номинации «Интеллект года» Дербенева Алиса «Гимназия №152» Кировского района;

победитель в номинации «Многогранность» победу одержал Щедин Платон «Гимназия №122 им.А.Ж.Зайцевой» Московского района.

19 апреля конкурсные испытания «Ученик года-2023» продолжались среди обучающихся  9-11-х классов. За звание лучшего «Ученика года 2023» состязались 8 учащихся из 6 районов.

Финальный этап состоялся из 4-х заданий:

- «Портфолио»

- творческий конкурс «Самопрезентация»

- интеллектуально-развлекательная игра «Quiz»

- защита проекта на тему «Шпаргалка: Благо или Зло».

Набрав наибольшее количество баллов жюри присудили два абсолютных победителя, им стали: Кузахметова Яна «Средняя общеобразовательная школа «12» Вахитовского района и Фатыхов Амир «Гимназия №175» Советского района.

победитель в номинации «Достижения года» Алтынов Никита «Лицей №145» Авиастроительного района;

победитель в номинации «Многогранность» признана Смирнова Арина «Многопрофильный лицей №187» Советского района;

победитель в номинации «Общественник года» признана Мингалеева Зарина «Средняя общеобразовательная школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов» Кировского района;

победитель в номинации «Открытия года» Габдрахманова Камиля «Гимназия №12 с татарским языком обучения им. Ф.Г. Аитовой» Московского района;

победитель в номинации «Творческая личность» Алексеева Милана «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №103» Ново-Савиновского района;

победитель в номинации «Артистизм и оригинальность» победу одержала Нуруллина Камилла «Гимназия  №139-Центр образования» Приволжского района.