Муниципальное бюджетное учреждение «Дом работников образования» г.Казани

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Баумана, д.62/9
Телефон: +7(843)-292-10-82
E-Mail: dro_kazan@mail.ru
Короткое название: МБУ «ДРО» г.Казани
Руководитель: Раззакова Руфина Равильевна
Год основания учреждения: 2007
У нас учат: 25 сотрудников

Новости огранизации

Две звезды - учитель и ученик- 2020

Опубликовано: 29.01.2020

29 января 2020 года в в Доме работников образования города Казани прошёл городской конкурс вокальных дуэтов среди педагогов и учеников образовательных учреждений города Казани «Две звезды – учитель и ученик – 2020», который уже стал одним из самых популярных и любимых конкурсов среди педагогов. Непросто велся отбор конкурсантов на районном этапе конкурса, так как много достойных, ярких дуэтов.
В программе конкурса на разных языках мира были исполнены песни 19 лучших дуэтов на разные темы: Любовь к родине, к маме; как классические, так и народные, авторские произведения.
По традиции, конкурс приветственным словом открыла директор Дома работников образования Гузаля Рафкатовна Гараева.
Оценивали мастерство наших конкур
сантов компетентное жюри, в составе которого:

1) Габитов Мулланур Гаянович – Кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, художественный руководитель Татарского хора ветеранов педагогического труда “Могаллим” ;
2)Хусаинов Азат Гаянович- Композитор, Заслуженный деятель искусств РТ, член Союза театральных деятелей Росии.
3) Лазарева Эльвира Байроновна – Заслуженная артистка РТ,
4) Чуйнов Роман Евгеньевич - Народный артист РТ, пианист-концертмейстер Татгосфилармонии им Тукая.
5) Никитин Евгений - Старший преподаватель факультета хореографии Казанского государственного института культуры, солист театра танца Сайдаш ;
6) Юкачева Раушания Хуснутдиновна - Заслуженная артистка РТ (2003).
Народная артистка РТ (2009).
Все конкурсанты пели сердцем и душой, что само по себе очень трудно.В первую очередь жюри оценивали вокальные качества, технику, произношение, дикцию. Также немаловажным фактором являлась личность и персональные качества исполнителей, и, конечно, харизма.
Поздравляем победителей:
Учреждения дошкольного образования:
1 место - дуэт детского сада № 81 Кировского района;
2 место - дуэт детского сада № 398 Советского района;
3 место - дуэт детского сада № 158 Советского района;
Общеобразовательные учреждения:
1 место - дуэт гимназии № 75 Московского района;
2 место - дуэт школы № 10 Приволжского района;
3 место - дуэт гимназии № 183 Советского района;
Учреждения дополнительного образования:
1 место - дуэт ДМШ №1 Кировского района
2 место - дуэт ДМШ № 26 Вахитовского района;
3 место - дуэт ДМШ Приволжского района;
Поздравляем всех победителей, а так же всем участникам желаем новых ярких побед!