С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Частное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Христианская школа»

Адрес: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 15
Телефон: +7(843)-299-50-02
E-Mail: christ_kzn@mail.ru
Короткое название: ЧОУ «СОШ «Христианская школа»
Руководитель: Зверев Дмитрий Борисович
Год основания учреждения: 1994

Образовательная деятельность ведется на площадях зданий, переданных

• по договору о безвозмездном пользовании № 3/108 от 17.05.2017 г. на согласно постановлению Исполнительного комитета г.Казани от 27.04.2017г. №1538 «О здании по ул. К.Маркса, 15 негосударственной общеобразовательной христианской школе», распоряжения председателя Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г.Казани от 26.05.2006 №770 «О передаче здания по ул. К.Маркса, 15/5 литер Б; Б́ ».
  • по акту приема-передачи в безвозмездное и бессрочное пользование здания, расположенного по адресу ул. К.Маркса, 15, литер Б2, на основании договора от 11.01.2010 «Безвозмездного бессросного пользования зданием» - учредителя и ЧОУ «СОШ «Христианская школа»

Территория образовательного учреждения.

Общая площадь территории, на которой размещена школа, составляет 2690,8 м2. Земельный участок закреплен на праве постоянного бессрочного пользования. Имеется хозяйственная зона во дворе здания.

Школа имеет право ведения образовательной деятельности на основании заключения санитарно-эпидемиологической службы выданного Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан от 07.09.2007 г.    за №16.11.208.000.М.0002458.09.07.

Согласно заключению № 0190 о соответствии требованиям пожарной безопасности от 13 августа 2010 года Управлением государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Татарстан установлено, что состояние объектов школы позволяет обеспечить ему соблюдение требований пожарной безопасности при осуществлении образовательной деятельности.

Здание школы – не типовое.

Общая площадь здания школы – 1743,3 кв.м.

Проектная наполняемость – 200 учащихся

Школа работает в одну смену.

Имеются 12 классных комнат, столярно-слесарная мастерская, кабинет домоводства (оснащенность на 65%) общей площадью 1410,7 кв.м., медицинский кабинет площадью 46,4 кв.м.

Актовый зал площадью 216 кв.м. совмещен со спортивным залом, обеспечивает выполнение полной программы по физическому воспитанию, оснащенность 80%.

Столовая на 60 посадочных мест, площадь обеденного зала 90,2 кв.м., оснащенность 100 %. Пища готовится силами работника кухни из продуктов, закупаемых согласно договорам от поставке продуктов

Наличие спального корпуса – не имеется.