Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №96" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Достоевского, 51
Телефон: +7(843)-236-17-44, 89178846165 (для сообщений)
E-Mail: sch096@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №96"
Руководитель: Бузюкин Сергей Аркадьевич
У нас учатся: 1085 учеников, из них иностранных граждан 5

Новости гимназии №96

XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Литературоведение и эстетика в XXI веке»

Опубликовано: 28.01.2016

26.01 в Гимназии проходила XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Литературоведение и эстетика в XXIвеке» («Татьянин день»), посвященная памяти Татьяны Александровны Геллер.

Программа семинара: «Нестандартные формы уроков предметов гуманитарного цикла в условиях введения ФГОС ООО».

В конференции приняли участие более 30 учителей из различных регионов России, которые смогли ознакомиться с образовательным пространством Гимназии.

В программу семинара были включены следующие открытые уроки:

1.<span times="" new="" roman';"      ="" span="" span«Зимние="" народные="" забавы».="" Урок="" развития="" речи.="" Сочинение="" по="" картине="" Сурикова="" «Взятие="" снежного="" городка»="" (учитель="" высшей="" квалификационной="" категории="" Мустаева="" Л.Ю.)="" p="" 2.span="" spanМастерская="" письма="" «Жизнь="" –="" радуга»="" Макаричева="" Е.В.)="" 3.span="" roman';"="">       Мастерская построения знаний. «Тема трудного детства в рассказе Л. Андреева «Петька на даче» (учитель высшей квалификационной категории Корнилова И.Г.)

4.