Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №96" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Достоевского, 51
Телефон: +7(843)-236-17-44, 89178846165 (для сообщений)
E-Mail: sch096@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №96"
Руководитель: Бузюкин Сергей Аркадьевич
У нас учатся: 1085 учеников, из них иностранных граждан 5

Новости гимназии №96

Техники интерактивного обучения

Опубликовано: 22.01.2015

Сегодня в гимназии для педколлектива  было проведено производственное совещание - практикум по теме "Техники интерактивного обучения". Перед учителями выступила Телегина Надежда Викторовна - один из авторов книги с одноимённым названием, доцент К(П)ФУ. В момент перехода школ на обучение по ФГОС ООО возникает необходимость поиска новых форм и методов  обучения детей. Наряду с методами, предложенными сингапурской системой ("Сингапурский проект"), обучение по которой коллектив прошёл осенью 2014 года, учителям гимназии были предложены другие практики, позволяющие развивать навыки командной работы детей, компетенции. Встреча получилась продуктивной, учителями было задано много вопросов, что свидетельствует о живом отклике педагогов на требования времени. Конечно, в момент освоения новых стандартов, в момент освоения новых практик возникает много вопросов, трудностей. Но подобные совещания, которые гимназия старается проводить, привлекая преподавателей ВУЗов города, способны помочь преодолеть трудности, найти каждому учителю свой способ введения новых стандартов в практику. Такие встречи в будущем планируется продолжать.