Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №96" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Достоевского, 51
Телефон: +7(843)-236-17-44, 89178846165 (для сообщений)
E-Mail: sch096@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №96"
Руководитель: Бузюкин Сергей Аркадьевич
У нас учатся: 1085 учеников, из них иностранных граждан 5

Новости гимназии №96

Сеанс видеосвязи в гимназии

Опубликовано: 21.11.2013

Вчера в гимназии состоялся очередной сеанс ВКС "Проектная деятельность учащихся на уроках технологии"
Тема проектной деятельности не нова в мире и зародилась еще в начале XX века. Но в нашей стране она не получала нужного внимания и развития.
Организаторами сеанса выступили наша гимназия, которая поделилась своим опытом по использованию проектной деятельности на уроках технологии, и Средняя школа №1 имени А.М.Горького г.Фролово Волгоградской области, раскрывшая опыт работы творческой мастерской Дизайн-студии "ИриС" учителя технологии Старченко И.А.
В сеансе приняли участие еще 4 образовательных учреждения. Это: средняя школа №1 Ленинского района и средняя школа №11 г.Палласовка Волгоградской области, университетский лицей г.Димитровград Ульяновской области, лицей города Козьмодемьянска. Кроме этого, в нашей студии были приглашённые гости – директора школ РТ, обучающиеся на курсах повышения квалификации в ИРО РТ.

Наша студия-организатор после вступительного слова директора Бузюкина С.А. представила сообщение заместителя директора по учебной работе Клочковой Е.А.  по теме «Проектная деятельность как одно из требований ФГОС»,  выступление "Проект как стимул для развития познавательного интереса, творческих способностей" учителя технологии Валиевой Н.М., затем гимназисты провели защиту своих проектных работ по технологии.
Вторая студия после приветствия директора учреждения Бакушиной Г.В. представила сообщение заместителя директора по учебно-воспитательной работе Макаровой В.Н. по теме "Проектная деятельность во внеклассной работе учителя технологии", а затем выступила с презентацией опыта работы Дизайн-студии "ИриС" учитель технологии школы Старченко И.А.
Обе студии представили широкую работу в обозначенном темой сеанса направлении..
Затем с оценками по выступлениям и опыту работы организаторов сеанса выступили представители школ-участников.
Несмотря на некоторые проблемы со связью сеанс понравился всем участникам, и можно сказать, что он удался и был полезен всем.