Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №96" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Достоевского, 51
Телефон: +7(843)-236-17-44, 89178846165 (для сообщений)
E-Mail: sch096@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №96"
Руководитель: Бузюкин Сергей Аркадьевич
У нас учатся: 1085 учеников, из них иностранных граждан 5

Новости гимназии №96

сеанс видеосвязи в гимназии

Опубликовано: 19.04.2012

Отчёт о проведении видеосеминара в МБОУ «Гимназия №96»

19 апреля в гимназии №96 состоялся сеанс видеосвязи, организованный фондом поддержки образования. Гимназия в рамках СВК для Гимназического Союза России провела семинар по теме «Развитие творческих способностей учащихся начальных классов». В рамках семинара были показаны выступления учащихся в заключительном этапе школьной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» для начальных классов. Также были сделаны  сообщения. По теме «Развитие творческих способностей учащихся как неотъемлемая часть образовательного пространства гимназии» выступил директор гимназии С.А. Бузюкин, об   «Организации работы школьного научного общества «Поиск» рассказала заместитель директора по УР Клочкова Е.А. , «Первые шаги в науку» - результат проектной деятельности в начальной школе» - сообщение заместителя директора по УР Бадртдиновой В.М. Завершила семинар, выступив по теме  «Путь открытий: от  личных интересов – к высоким результатам», научный руководитель гимназии, кандидат педагогических наук, доцент Кафедры педагогики и методики начального образования  Института Педагогики и психологии Казанского (Приволжского) федерального университета Ведишенкова М.В. Несмотря на технические трудности, которые возникали по независящим от гимназии причинам, удалось пообщаться с учителями начальных классов, заместителями директоров, директорами следующих школ:

МОУ "Гимназия № 24" г. Калуги
регион:Калужская область

МОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов" г.Грайворона
регион:Белгородская область

Фонд поддержки образования
регион:город Санкт-Петербург

МОУ Гимназия №6
регион:Архангельская область

МАОУ «Лицей № 78 им.А.С.Пушкина»
регион:Республика Татарстан

МОУ "Гусиноозерская гимназия"
регион:Республика Бурятия

ГБОУ гимназия № 24 имени И.А. Крылова
регион:город Санкт-Петербург

Длилось мероприятие 1,5 часа, все участники поделились свои опытом работы по данному направлению, озвучили своё видение системы мотивов поисковой и исследовательской работы во внеурочной деятельности в начальной школе, организации исследовательской работы учащихся начальной школы во внеурочной деятельности, роли учителей и родителей при подготовке проекта учащимися начальной школы.