С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №96" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Достоевского, 51
Телефон: +7(843)-236-17-44, 89178846165 (для сообщений)
E-Mail: sch096@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №96"
Руководитель: Бузюкин Сергей Аркадьевич
У нас учатся: 1085 учеников, из них иностранных граждан 5

Закирова Альмира Ханафиевна

Предмет:

Родной язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Современные подходы к преподаванию предметов «Родной (татарский) язык» и «Родная (татарская) литература (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Направление переподготовки:

" Педагогика и образование: русский язык и литература"

филолог,преподаватель родного языка и литературы

1. Почетная грамота от министерства образования и науки Республики Татарстан за весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд. 2023г.
2. Благодарность от управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани за высокий профессионализм, ответственность, объективность в оценке участников конкурса ( "Учитель -предметник") 2023 г.
Благодарность от управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани за весомый вклад в сохранение и развитие национального образования, воспитание молодого поколения и многолетний добросовестный труд в мероприятиях. 2022г.
3. Диплом учителя от министерства науки и ФГАОУ ВО за подготовку победителей и призеров онлайн-олимпиады Winkid 5,8 классов. 2022г.
4. Грамота от министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарскому языку для русскоязычных учащихся школ с русским языком обучения.2024г, 2023г, 2022 г., 2021г.
5. Благодарственное письмо за активное участие и выступление с научным докладом в Межрегиональной научно-практической онлайн-конференции «Социально-педагогические технологии личностного развития" КФУ, 2021г.
6. Диплом за активное участие в работе VI Международного форума по профессиональному образованию и выступление по теме "Геймификация и виртуальная реальность в образовательном процессе". 2020г.
7. Благодарность министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку победителя НПК "Петровские чтения". 2021г., 2020г.
8. Грамота от управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани за добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения. 2019г.
9. Благодарственное письмо от министерства образования и науки Республики Татарстан ИРО РТ за вклад в развитии и сохранении родного языка - внедрение новейших технологий обучения. 2019г., 2017г.
10. Благодарственное письмо от Казанского кооперативного института за активное участие во Всероссийском конкурсе чтецов по произведениям Г. Тукая на татарском языке. 2019г.
11. Благодарность от отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани за подготовку победителей и призеров интеллектуальных и творческих мероприятий. 2019г.
12.Почетная грамота от отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани за I место в районном этапе конкурса профессионального мастерства " Учитель-года 2019". Лауреат городского, зонального, всероссийского этапов. 2019г.
13. Почетная грамота от отдела образования по Вахитовскому и Приволжскому району за многолетнюю, плодотворную, добросовестную работу в системе образования, активное участие в общественной деятельности. 2017г.
14. Благодарственное письмо от управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани за разработку методического пособия " Рабочие программы по татарскому языку и литературе для 6 класса". 2017г.
15. Благодарственное письмо от автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики " Институт развития образования" за подготовку участников VII межрегионального конкурса "Перевод в поле многоязычия". 2016-2017г.
16.Награждена дипломом за I место в республиканском конкурсе научно-исследовательских работ, посвященном Году учителя, в номинации
"Калейдоскоп инновационных идей".