• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №80 с углубленным изучением отдельных предметов имени К.Насыри» Вахитовского района г. Казани/Казан шәһәре Вахитов районы “Каюм Насыйри исемендәге аерым фәннәр тирәнтен өйрәнелә торган 80 нче татар – рус урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: г. Казань, ул. Татарстан, д. 40
Телефон: +7(843)-292-52-61;+7(843)-292-02-69
E-Mail: Эл. адрес школы:s80.kzn@tatar.ru эл. адрес директора школы: 4519000003@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа №80 имени Каюма Насыри"
Руководитель: Мансуров Роберт Мияссарович
Год основания учреждения: 1923
У нас учатся: 812 уч-ся, из них 18 иностранных граждан
У нас учат: 51 преподаватель

Новости

7в класс в выставочном комплексе «Городская панорама»

Опубликовано: 30.10.2017

28 октября 2017г учащиеся 7в, а 30 октября учащиеся 9а классов  посетили выставочный комплекс «Городская панорама». 4 января 2017 года в Казани открылся выставочно-зрелищный зал «Городская панорама». Здание «Городской панорамы» находится на улице Дзержинского, 7 — неподалеку от Черного озера. Оно четырехэтажное, но рассчитано на одновременное пребывание 120 посетителей. Купив билет, можно провести в панораме хоть весь день. На первом этаже располагается сувенирная лавка, зона для печати фотографий и автомат для подзарядки гаджетов. Как только вы пройдете через рамки, сразу попадете в небольшой зал с огромной картой достопримечательностей Казани. Рядом стоит терминал «Видеоприветствия» — он записывает 15-секундный ролик, который будет опубликован на сайте «Городской панорамы». Карта города нарисована от руки, а здания на ней снабжены цифрами. Посетители могут взять с собой планшет с аудиогидом и совершить прогулку по выставочному залу самостоятельно. Здесь же расположен огромный экран, на котором демонстрируется фильм о Казани, в котором также посетителям дадут информацию о режиме работы «Городской панорамы» в Казани, а также карты всех выставочных экспозиций. Поднимаемся на второй этаж. На лестничных пролетах изображены виды со Спасской башни Казанского Кремля на улицу Воскресенскую (сейчас это улица Кремлевская). Причем, ракурс обзора меняется с каждым этажом в зависимости от высоты. На втором этаже находится выставочная экспозиция «Лабиринт», посвященная Старо-Татарской слободе. Зал разделен на несколько тематических секторов. Здесь есть несколько интерактивных зон, которые демонстрируют посетителям кадры архивной хроники и старые фотографии. На этом же этаже находится огромный экран, благодаря которому можно «полетать» над Казанью. Эффект достигается за счет компьютерной анимации: когда посетитель выбирает точку для обзора панорамы на терминале (а их 150), камера взлетает в облака, а потом спускается к нужному участку города. Управляя джойстиком можно приблизить камеру, чтобы разглядеть то или иное здание. Для людей с нарушенным вестибулярным аппаратом предусмотрен экран размером с обычный телевизор. Еще очень много интересного можно увидеть в этом комплексе


К списку новостей