МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №80 с углубленным изучением отдельных предметов имени К.Насыри» Вахитовского района г. Казани/Казан шәһәре Вахитов районы “Каюм Насыйри исемендәге аерым фәннәр тирәнтен өйрәнелә торган 80 нче татар – рус урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.
Визитная карточка
| Адрес: | г. Казань, ул. Татарстан, д. 40 |
| Телефон: | +7(843)-292-52-61;+7(843)-292-02-69 |
| E-Mail: | Эл. адрес школы:s80.kzn@tatar.ru эл. адрес директора школы: 4519000003@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Школа №80 имени Каюма Насыри" |
| Руководитель: | Мансуров Роберт Мияссарович |
| Год основания учреждения: | 1923 |
| У нас учатся: | 812 уч-ся, из них 18 иностранных граждан |
| У нас учат: | 51 преподаватель |
Новости
3 день лагеря. Экология:вчера, сегодня, завтра
Опубликовано: 22.03.2017|
Экологическое образование – непрерывный процесс обучения, самообразования, накопления опыта и развития личности, направленный на формирование ценностных ориентаций, норм поведения и получение специальных знаний по охране окружающей природной среды и природопользованию, реализуемых в экологически грамотной деятельности.
Решение экологических проблем невозможно обеспечить усилиями одних только специалистов – экологов, управленцев, юристов, инженеров, законодателей – или же властными институтами общества. Для эффективного достижения цели – повышения экологической безопасности – необходимо активное участие всех людей вне зависимости от их социального или культурного статуса.
Необходимо:
Экологическое образование позволяет людям понять, что мир, в котором они живут, значительно сложнее их поверхностного восприятия, что очевидные для них суждения совсем не безусловны. Экологические знания позволяют сделать намного безопаснее и здоровее жизнь, не только собственную, но и своих близких. Можно с уверенностью считать, что средняя продолжительность жизни россиян была бы в тех же условиях на 10-15 лет больше, а главное, здоровее, если бы население обладало более высокой социальной культурой, в которой экологические и медицинские базовые знания занимают важное место.
Именно экологическому воспитанию посвящен 3 день в лагере.
Режим дня:
9.00 – 9.30 - завтрак
|
|
9.45-12.00 – пробное тестирование по информатике (1,2 отряд) Игнатьева З. Ф., Азмуханова Л. Р.
|
|
12.10-12.40 - Обед
|
|
12.50-13.30 – Разборка и сборка АК-74 и надевание противогаза (2 отряд) Гарафиева М. К.
12.50-13.30 – Консультация по татарскому языку (1 отряд) – Зайнуллина Р. М.
13.30-14.10 - Разборка и сборка АК-74 и надевание противогаза (1 отряд) Гарафиева М. К.
13.30-14.10 - Консультация по татарскому языку (2 отряд) – Сабирова Л. Г., Насибуллина Т. М.
14.15-15.00 – Консультация по математике (2 отряд) –Игнатьева З. Ф.
|
К списку новостей










