МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №80 с углубленным изучением отдельных предметов» Вахитовского района г. Казани/Казан шәһәре Вахитов районының «Аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 80 нче татар-рус урта гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе».

Адрес: г. Казань, ул. Татарстан, д. 40
Телефон: +7(843)-292-52-61;+7(843)-292-02-69
E-Mail: Эл. адрес школы:sch080@mail.ru, s80.kzn@tatar.ru эл. адрес директора школы: sch080@mail.ru, 4519000003@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №80"
Руководитель: Зиннуров Марс Камилович
Год основания учреждения: 1935
У нас учат: 52 преподавателя

Памятка. ЖКХ.

Памятка. Ритуальные услуги.

Памятка. Образование.

Письмо МО "О запрете сбора денежных средств"

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по продиводействию коррупции в ОО

Приказ об утрверждении нового Положения о комиссии по противодействию коррупции, отмене старого, о составе антикоррупционной комиссии

Протокол № 1собрания антикоррупционной комиссии

Протокол № 2 собрания антикоррупционной комиссии

План по реализации антикоррупционной политики

Федеральный закон о противодействии коррупции №273

Кодекс профессиональной этики_педработников

Положение по урегулированию конфликта интересов МБОУ "Школа №80"

О сборе денежных средств

Информационное письмо МО иН РТ О запрете поборов

Телефон доверия для сообщений о проявлениях коррупции в Министерстве образования и науки Республики Татарстан: 292-80-46

Это должен знать каждый родитель!

Прокуратурой Вахитовского района г. Казани систематически проводятся проверки исполнения образовательными учреждениями законодательства об образовании, в частности принуждения родителей учащихся к сбору денежных средств для нужд учреждений, а также нецелевого использования иных средств.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

В случае не соблюдения образовательными учреждениями Вахитовского района г. Казани норм федерального законодательства, граждане вправе обратиться в органы прокуратуры в устной либо в письменной форме по вопросам поборов для рассмотрения данного вопроса и принятия мер прокурорского реагирования.

Адрес прокуратуры: г. Казань, ул7 Карла Маркса, д. 61, тел.: 236-64-82, адрес электронной почты: kznv.prok@tatar.ru