С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №80 с углубленным изучением отдельных предметов имени К.Насыри» Вахитовского района г. Казани/Казан шәһәре Вахитов районы “Каюм Насыйри исемендәге аерым фәннәр тирәнтен өйрәнелә торган 80 нче татар – рус урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: г. Казань, ул. Татарстан, д. 40
Телефон: +7(843)-292-52-61;+7(843)-292-02-69
E-Mail: Эл. адрес школы:sch080@mail.ru, s80.kzn@tatar.ru эл. адрес директора школы: sch080@mail.ru, 4519000003@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №80 имени Каюма Насыри"
Руководитель: Мансуров Роберт Мияссарович
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 808 уч-ся, из них 35 иностранных граждан
У нас учат: 53 преподавателя

Нормативные документы о приеме в школу

C 1 апреля  2024 года начинается приём заявлений на обучение в первый класс от граждан, чьи дети проживают на территории, закреплённой за школой, и граждан, чьи дети обладают первоочередным или преимущественным правом приёма. Планируется открыть три первых класса, общей численностью 75 человек

Заявления и документы для поступления в первый класс будут приниматься каждый вторник с 14 до 18 часов по предварительной записи. Предварительно можно подать заявление в электронном формате в Личном кабинете Госуслуг РФ.

Заявления от данной категории граждан будут приниматься с 1 апреля по 30 июня 2024г.

С 6 июля по 5 сентября текущего года можно будет подать заявление остальным желающим при наличии свободных мест.

Перечень необходимых документов:

1. свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и 2 копии);

2. паспорт законного представителя ребёнка, подающего заявление (оригинал и копия);

3. свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка (оригинал и копия) для подтверждения первоочередного права приёма;

4. свидетельство о рождении старшего брата или сестры, в данный момент уже обучающихся в школе (копия);

5. копия СНИЛС;

6. копия медицинского полиса.

Первоочередное право записи в первый класс имеют дети военнослужащих по месту жительства их семей, дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, по месту жительства, дети сотрудников ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы по месту жительства.

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра (в ред. Приказа Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707).

Перечень улиц и домов, закреплённых за школой:

Ул.Галиаскара Камала, 18,
ул.Зайни Султана, 6, 8, 10, 17, 19,
ул.Лево-Булачная, 56,
ул.Татарстан, 3/2, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 16, 18, 52,54, 56,
ул.Габдуллы Тукая, 9, 16, 18, 31, 33, 34, 36, 55,
57, 59, 65а, 66, 66а, 84,
ул.Нариманова (все дома),
ул.Парижской Коммуны (все дома),
ул.Михаила Худякова (все дома),
ул.Фатыха Карима, 20

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Просим Вас при подаче заявления в первый класс через ЕСИА(Госуслуги) указывать серию и номер свидетельства о рождении вашего ребёнка, контактный телефон на случай, если возникнут вопросы.