С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. К. Тинчурина, д. 3
Телефон: +7(843)-293-25-93 (приемная;) 293-24-82; 293-25-04 (деж.администратор); 293-24-72 (охрана)
E-Mail: S51.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №51"
Руководитель: Хазеев Рустем Айратович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 427 учащихся (из них иностранных граждан 50)

Дистанционное обучение в МБОУ "Школа №51"

Организация    дистанционного (online) обучения в МБОУ "Школа №51"

В соответствии с письмом МО и Н РТ № 4113/20 от 03.04.2020 «Об организации обучения в IV четверти», в целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции с 6 апреля 2020 года в общеобразовательных организациях Республики Татарстан начинается IV четверть.

Учебный процесс в школе организован в информационно-образовательной среде, позволяющей обеспечить взаимодействие обучающихся и их родителей с учителем опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для организации обучения с использованием дистанционных технологий родители несовершеннолетних обучающихся, совершеннолетние обучающиеся подают заявление (по электронной почте school51kazan@mail.ru) по форме:

Заявление родителей обучающихся 1-9 классов

Заявление обучающихся 10-11 классов

При наличии у обучающихся персонального компьютера и доступа к сети Интернет уроки проводятся по расписанию школы с использованием образовательных онлайн ресурсов сети Интернет. Задания выполняются как на выбранной учебной платформе, так и традиционно в тетради.

При наличии у обучающихся только мобильной связи задания сообщаются учителем по телефону.

При отсутствии доступа к сети Интернет обучение проводится без использования электронных средств связи с помощью физических носителей информации. Это учебники, учебные пособия, атласы, тетради и прочие материалы. Полный пакет материалов, передаваемый ученику, для изучения содержит блок заданий по всем предметам на определенный период, сроки их выполнения и методические рекомендации к заданиям. Школа предлагает следующую систему доставки материалов от учителя к ученику и обратно при соблюдении всех противоэпидемических мер: 1 раз в 3 дня (вторник, пятница) с 9.00 до 10.00 родитель получает новые задания для своего ребенка и приносит выполненные домашние задания на вахту школы, при необходимости получив СМС – разрешение, цель#2.

Школа дублирует размещение Полного пакета материалов по классам и предметам на сайте школы в ГИС «Электронное образование Республики Татарстан».

Для обучающихся 5-8, 10 классов школы рекомендуем использовать дистанционные технологии и проектную деятельность.

Учебный процесс в 11 и 9 классах организован с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Нормативно-правовые акты, регламентирующие организацию online-обучения

• Положение  о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий МБОУ "Школа №51"

Расписание дистанционного обучения

Расписание дистанционного обучения 1-4 классы

Расписание дистанционного обучения 5-9 классов

Расписание дистанционного обучения 10-11 классов

Продолжительность занятий (уроков) и перемен при дистанционном обучении

Образовательные он-лайн платформы и образовательные ресурсы

Девятиклассникам и одиннадцатиклассникам рекомендуем самостоятельно работать с открытым банком заданий Федерального института педагогических измерений http://fipi.ru/ при подготовке к государственной итоговой аттестации.

Для всех заинтересованных участников образовательного процесса доводим информацию о ресурсах, которые можно использовать обучающимся совместно с родителями в процессе обучения, а также в рамках дополнительной самоподготовки, для подготовки к государственной итоговой аттестации, расположенных по ссылкам:

Инструкция для обучающегося/родителя (законного представителя) обучающегося при обучении по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ "Школа №51"

Инструкция для обучающихся через Мои факультативы edu.tatar.ru

Информация о виртуальных факультативах учителей на ИС "Электронное образование"

Адреса электронной почты учителей

Телефоны «горячей линии» по организации обучения в электронной информационно-образовательной среде

По вопросам информационной безопасности детей в сети Интернет, проблемах регистрации и доступа в систему дистанционного обучения можно обращаться в отдел развития информационных технологий и безопасности Министерства по телефону (843) 294 95 76, а также в службу техподдержки выбранного дистанционного ресурса.