Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

Яңа казанышлар

Опубликовано: 09.12.2015

В Казани подвели итоги республиканских творческих конкурсов антикоррупционной направленности. Ученица нашей гимназии Нурмиева Эндже стала победителем!

7декабря в Казанском Кремле состоялось подведение итогов и награждение победителей республиканских конкурсов творческих работ антикоррупционной направленности. Заслуженные награды получили школьники, студенты ссузов, журналисты. По итогам республиканского тура  конкурса творческих работ «Скажем коррупции «Нет!» ученица нашей гимназии Нурмиева Эндже стала победителем! Ей выручали диплом и ценный подарок.( Руководитель Нурмиева Г.В.)

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Республике Татарстан Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики в октябре-ноябре 2015 года Министерством образования и науки Республики Татарстан при поддержке Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики проведены ряд творческих конкурсов: республиканский конкурс сочинений «Будущее моей страны - в моих руках!» среди обучающихся общеобразовательных организаций; республиканский конкурс творческих работ «Скажем коррупции «Нет!» среди обучающихся национальных школ на родном языке; республиканский конкурс творческих работ «Надо жить честно!» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Открывая церемонию награждения, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель экспертного департамента Президента РТ Игорь Савельев отметил, что встреча в канун Международного дня борьбы с коррупцией в РТ стала уже доброй традицией. Он подчеркнул, что противостоять коррупции без участия общественности невозможно, и выразил надежду, что антикоррупционные конкурсы, проводимые в республике, соответствуют заданной цели.

«Читая детские сочинения, знакомясь с рисунками, аппликациями и плакатами, видеороликами школьников и студентов, мы увидели работы победителей – честные творческие работы, отражающее ваше восприятие, ваше отношение к коррупции, воровству и взяточничеству», – отметил Савельев. При этом, по его словам, активность среди молодежи с каждым годом растет. Увеличивается и количество работ, поступающих на конкурс.

Заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима отметила, что конкурс в этом году проходит в пятый раз. «Сегодня мы награждаем детей, школьников, студентов СПО, вузов, представителей общественных организаций – тех, кто в течение всего учебного года проводил работу по профилактике коррупции. Для школьников участие в конкурсах – выражение своих гражданских позиций», – сказала она.

По ее словам, в этом году конкурс более масштабный – в нем принимали участие все муниципальные районы республики. По данным Министерства образования и науки РТ, в течение года проведен конкурс сочинений «Будущее моей страны – в моих руках», творческий конкурс «Скажем коррупции «Нет!», конкурс «Надо жить честно». Всего для участия в конкурсе поступило 523 рисунка и плаката, 150 сочинений на русском языке, 70 сочинений на татарском, чувашском, удмуртском и марийском языках.