Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

Проект "Интернет долголетие"

Опубликовано: 21.02.2012

На базе нашей гимназии началось обучение компьютерной грамотности в рамках проекта "Интернет долголетие". 12 курсантов начали свое обучение, которое продлится примерно 3 месяца. Первыми постигать знания о персональных компьютерах, о работе с сетью Интернет, электронной почтой и средствами голосового общения, получении государсвтенных услуг в электронном виде, принципах работы в операционной системе WINDOWS,  использовании текстового редактора Microsoft Word будут 57 жителей Вахитовского района.

На это имеют право граждане, которым назначена трудовая пенсия по старости на общих или льготных основаниях, по инвалидности, по случаю потери кормильца, по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет и по старости, а также граждане предпенсионного возраста (за 2 года до года до выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости), признанные безработными, и граждане пожилого возраста, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет – для мужчин. Подобная программа была реализована в 2009 году - «Компьютерный ликбез», благодаря которой более 30 тысяч пожилых людей освоили азы компьютерной грамотности. «Интернет -долголетие» станет продолжение данного проекта.

Источник: http://www.tatmedia.ru/novosti/segodnya_v_5/;http://tatar-media.ru/main/936-v-tatarstane-startuet-proekt-internet-dolgoletie.html