Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

Посещение кукольного театра

Опубликовано: 19.02.2012

На днях учащиеся начальной школы посетили  Татарский государственный театр кукол «Әкият”,  где прошел спектакль “Приключения Чебурашки” по произведению Э.Успенского  (инсц. В.Фечина).  Всем зрителям сказочная история очень понравилась.  Артистам,  играющим роли Чебурашки, крокодила Гены, Шапокляк и др. выражаем свою благодарность и с нетерпением ждём открытия нового здания кукольного театра.

Татарский государственный театр кукол «Экият» был основан в 1934 г. и является одним из ведущих театров кукол Российской Федерации. В настоящее время в театре работает около 100 человек. Из них 25 актеров, работающих на русском и татарском языках. В репертуарной афише театра более 30 спектаклей, где представлены сказки народов мира, на историческую и современную тематику. В спектаклях используются различные системы кукол от классических до современных в стиле модерн. Театр с 1974 года является членом Международной организации театров кукол – УНИМА.