Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

В День знаний - урок по ОБЖ!

Опубликовано: 01.09.2015

В первый день нового учебного года, в рамках двух масштабных мероприятий МЧС России – 25-летия чрезвычайного ведомства и Месячника безопасности детей, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан принимают участие в проведении «Дня знаний» с учащимися образовательных учреждений и проводят занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности.  Особое внимание в беседах с детьми будет уделяться вопросам пожарной безопасности и использованию единого номера вызова экстренных служб «112». В 5 классе первый урок по безопасности провел инспектор МЧС Сафин Р. Р.

Напомним, что с 20 августа по 20 сентября в Татарстане проходит «Месячник безопасности детей». В ходе месячника Главным управлением МЧС России по  Республике Татарстан  запланирован целый ряд мероприятий во всех городах и районах, которые будут проводить спасатели и пожарные, сотрудники управления надзорной деятельности и инспекторы МЧС. Это и дни открытых дверей в пожарных частях, профилактические беседы, распространение памяток,   масштабные показы пожарной техники и специального оборудования и многое другое. В рамках месячника первые две недели сентября во всех школах сотрудники ГУ МЧС России по  Республике Татарстан  будут проводить «Уроки безопасности».

Нарядные школьники кроме торжественных речей педагогов получили доброе напутствие и от сотрудников МЧС.

Стоит отметить, что время проведения подобных занятий выбрано не случайно. Многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Поэтому сотрудники МЧС в очередной раз напомнили ребятам правила безопасного поведения, а также единый номер вызова экстренных служб «112», если беда всё же случилась.