Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

В рамках лидерского проекта «Встреча с интересными людьми» творческий вечер в Лениногорском районе Республики Татарстан

Опубликовано: 04.05.2015

27 апреля 2015 года в Урмышлинской общеобразовательной школе Лениногорского муниципального района прошел творческий вечер с учителем географии и биологии нашей гимназии Мухаметзяновым Ильясом Муллануровичом. Первая часть встречи посвящена беседе учеников данной школы с педагогом. Ученики знакомились с творчеством ученого, рассказывали стихи, исполняли его песни, задавали множество вопросов. Вторая часть посвящена проведению мастер класса для учителей и представителей районного отдела образования Лениногорского района с кандидатом филологических наук по Сингапурской системы в городе Казани. Встреча завершилась бурными аплодисментами. Мероприятие было снято на видеосъемку, так же присутствовали журналисты Лениногорского района. После встречи была организована экскурсия по основным достопримечательностям района. Ученый посетил санаторий «Бакирово», поселок «Шугурово», «Каркали» и «Грузинские» горы, множество родников, мавзолей видного татарского мыслителя имени Утыз Имяни, Ромашкинское и Первомайское месторождения и другие.