Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

10-я Международная Благотворительная ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства Турции

Опубликовано: 28.02.2015

6 Б класс (классный руководитель Гильмиева Г.Г.) сегодня  побывал на  10-й Международной Благотворительной ярмарке изделий декоративно-прикладного искусства Турции. На двух этажах Дома Дружбы Народов были развернуты прилавки, столы и витрины. Все это было заполнено образцами, товарами и предметами с турецким колоритом. Это была не просто продажа товара турецкого производства, но и показ турецкого творчества и прикладного искусства. Учащиеся могли сами порисовать картины в особом стиле турецкого оформления картин и панно, сварить пахучее и красивейшее мыло, попробовали вкуснейшие сладкие турецкие изделия. Но самое главное класс остался доволен тем, что смог помочь детским домам. Средства от этой ярмарки будут направлены именно туда, на покупку одежды, оборудования для классов и прочих необходимых вещей.