Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова

Опубликовано: 18.10.2014

2014 год – год 200-летия со дня рождения  Михаила Юрьевича Лермонтова, жизнь и творчество которого таит в себе множество тайн и загадок. С него в русской культуре начинается традиция превращения жизни в книгу, подлинное осуществление романтического принципа: «Живи, как пишешь, и пиши, как живёшь!». Философ Даниил  Леонидович Андреев утверждал, что Лермонтов был «русским художественным гением и русским вестником» небывалого масштаба.

16 октября 2014 года  учащиеся 7-х классов приняли участие в  литературно- музыкальном  вечере, посвященном 200-летнему юбилею со дня рождения М. Ю Лермонтова. Мероприятие  «Судьба поэта»  было подготовлено при участии сотрудников  Центральной Юношеской библиотеки №18, Михеевой С.А., Гиззатуллиной С.Т. , школьного библиотекаря Хамидуллиной Р.М,  учителя русского языка и литературы Яруллиной Г.Р.  Собравшимся ребятам  литераторы представили  жизнь и творчество М.Ю.  Лермонтова. Акцентируя внимание на наиболее интересных фактах биографии, организаторы литературного часа умело цитировали  строчки из известных произведений великого поэта.