Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

KAZANSUMMIT 2013

Опубликовано: 03.10.2013

2-3 октября 2013 года в Казани стартовал  V Международный экономический саммит России и стран ОИС. Из нашей гимназии в данной мероприятий участвовал  учитель  географии  Мухаметзянов Ильяс Мулланурович.

KazanSummit является одним из ведущих международных экономических событий Российской Федерации и стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС). Саммит впервые прошёл в 2009 году, начиная с 2010 стал проводиться под патронажем Правительства Республики Татарстан. В 2012 году KazanSummit получил поддержку Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Целью KazanSummit является содействие улучшению и укреплению экономических и торговых отношений Российской Федерации и стран ОИС. Саммит предоставляет возможность вести открытый диалог о тенденциях в бизнесе, инвестиционных перспективах и торговых направлениях в России и странах ОИС. KazanSummit создает уникальную экосистему, где руководители компаний, институциональные и частные инвесторы, а также представители государственной власти России и стран ОИС собираются, чтобы обсудить ключевые экономические проблемы.

KazanSummit проводится Некоммерческим фондом развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Foundation). Фонд был основан в 2009 году и главными задачами поставил содействие развитию двусторонних экономических и деловых отношений между Россией и странами-членами ОИС. Агентство Инвестиционного развития Республики Татарстан является соорганизатором Саммита. Агентство - орган исполнительной власти Правительства Татарстана, созданный в 2011 году для сопровождения и реализации инвестиционных и бизнес проектов в республике Татарстан.