Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

Последний звонок 2013

Опубликовано: 25.05.2013

Последний звонок – это праздник, символизирующий окончание учебы в школе. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания и уроки, а впереди выпускников ждет уже новая, взрослая жизнь. Ежегодно в честь этого светлого Дня устраивается масштабная торжественная церемония, включающая выступления с поздравлениями школьников с окончанием учебы директора школы, первой учительницы и, конечно, родителей. Первоклассники очень мило и трогательно в этот праздник приветствуют выпускников, а также приятные слова напутствий говорят пока еще ученики 11-х классов!

Во время празднования Последнего звонка по традиции во всех школах можно услышать звон колокольчика, который символизирует окончание или начало уроков. Сидя на плече у выпускника первоклассник или первоклассница звонит в колокольчик.Это действительно очень трогательный и душевный праздник, ведь после стольких лет учебы придется навсегда покинуть родные школьные стены и сделать огромный и ответственный шаг в «большую жизнь»!

После торжественной части наши выпускники поехали в Деревню Универсиады.В этом году Казань встречает XXVII Всемирные летние студенческие Игры, в связи с этим традиционный общегородской праздник впервые прошел в Деревне Универсиады.

На церемониальной площади была установлена сцена, VIP-места перед которой заняли директора казанских школ.

С грустным и ответственным моментом в жизни каждого молодого человека – окончанием школы, первым шагом во взрослую жизнь - выпускников поздравил Мэр Казани Ильсур Метшин.

«Вы первые выпускники, которые прощаются со школой в Деревне Универсиады. Через месяц она распахнет свои двери для студентов со всего мира. В нашем городе есть все для того, чтобы каждый из вас реализовал свои самые смелые мечты, и я уверен, что вы прославите свою школу, свою семью и нашу Казань!» - обратился Мэр к выпускникам.

Кульминацией торжественного мероприятия стал звон колокольчика со сцены, который поддержали более 6 тыс. молодых людей. Ответственный звонок дала, сидя на руках у Ильсура Метшина ученица лицея №83, после чего в воздух отправились тысячи шаров, а 160 пар одиннадцатиклассников исполнили под звучание голосов Детского сводного хора «Школьный вальс».

Завершило общегородской праздник выступление известной казанской группы, получившей статус Посла Универсиады-2013 – трио «Jukebox».

Источник: http://www.srozhdeniem.ru/prazdniki/poslednij-zvonok.php,http://www.metshin.ru/news/9417