Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

Поход в театр имени Качалова

Опубликовано: 07.11.2021

Cегодня учащиеся 5 В  класса ( кл.рук.Гильмиева Г.Г.) посетили  театр имени Качалова, посмотрев мюзикл «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Одно из лучших и самых известных произведений мировой детской литературы в постановке Александра Славутского – это спектакль о вере в мечту, о полете фантазии, о стремлении к свободе.

Верных друзей Тома и Гека объединяет страсть к приключениям, жажда свободы и новых открытий и убеждение, что каждый прожитый день – еще один этап на пути к своей мечте. Вместе они переживают множество приключений: становятся свидетелями убийства, разоблачают преступника, блуждают по пещере, отыскивают клад. Но самое главное, они понимают цену настоящей дружбе, справедливости, свободе.

Этот мюзикл со стремительно развивающимся сюжетом, слаженным актерским ансамблем, великолепной музыкой в стиле «кантри» и зажигательными танцами наполнен азартом и энергией молодого поколения качаловцев, рассказывающих своим юным зрителям эту увлекательную историю, в которой игра переплетается с жизнью.