Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

Янгын куркынычсызлыгы- балалар иминлеге дигән сүз

Опубликовано: 05.08.2021

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Единый телефон доверия

Главного управления МЧС России по Республике Татарстан: +7 (843) 288-46-96

Единый  номер вызова экстренных служб с сотового телефона – 112

http://www.16.mchs.gov.ru – официальный Интернет сайт ГУ МЧС РФ по РТ

В 2021 году в огне пожаров травмы различной степени тяжести получили 11 детей.

Зафиксировано 4 пожара с одновременным травмированием 2 детей.

04.01.2021 года произошел пожар в одной из квартир по ул. Боевая Кировского района г. Казани. В результате пожара получили травмы 2 ребенка - Пожар произошел в дневное время, семья неблагополучная. Причиной пожара явилась детская шалость.

21.02.2021г., по адресу: ул. Айдарова, Авиастроительного района г. Казани, в результате детской шалости пострадало 2 ребенка.

31.07.2021 г. по адресу: ул. Ибрагимова,45, В результате пожара получил  травмы 1 ребенок. Причиной пожара явилась неисправность электрооборудования.

02.08.2021 г. по адресу: ул. Декабристов, Московского района г. Казани. В результате пожара получили травмы 2 ребенка. Причиной пожара явилось неосторожность при приготовлении пищи.

Уважаемые родители, поговорите со своим ребенком о правилах пожарной безопасности:

Не оставляйте детей одних дома без присмотра.

Важно, чтобы ребенок осознал, что спички - это не игрушка, а огонь - не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии.

Необходимо учить детей правилам безопасного пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой.

Расскажите об опасности легковоспламеняющихся жидкостей.

Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните детям, что при пожаре не нужно прятаться, стараться что-то вынести из дома или спасти какие-то вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче - выйти невредимыми из дома.

Чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из охваченного огнем помещения наружу.

Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте.

Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкой печи.

Расскажите ребенку об опасности разведения костров.