Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

Акция «IV всероссийский тест на знание Конституции РФ»

Опубликовано: 12.12.2020

Ученики 10 класса приняли участие в Акции на знание Конституции РФ. Ежегодно 12 декабря по всей России Общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» для лиц старше 12 лет, при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, а также средств массовой информации.

Цель Акции — повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации. Организаторы Акции считают подобные мероприятия способствующими поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей. С каждым годом Всероссийский Тест на знание Конституции РФ собирает все большее количество участников и кураторов, среди которых представлены граждане всех возрастов, кадеты и курсанты училищ, лидеры общественного мнения и журналисты.

Источник: Источник: http://rudnya-tribuna.ru/news/media/2019/12/12/priglashaem-prinyat-uchastie-v-ezhegodnoj-aktsii-vserossijskij-test-na-znanie-konstitutsii-rf-12/ rudnya-tribuna.ru